suricate Index du Forum
suricate
Index
 
suricate Index du ForumFAQRechercherMembresGroupesProfilS’enregistrerConnexion

Liste archis pour le dofus jaune pas Bô mais utile!

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    suricate Index du Forum -> Le Suricatalogue -> Commerce
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Micro-codile
Alignement: Neutre
Classe du personnage principal: Zobal


Maître Suricate

Hors ligne

Inscrit le: 18 Oct 2014
Messages: 8

MessagePosté le: Mar 5 Mai - 18:46 (2015)    Sujet du message: Liste archis pour le dofus jaune pas Bô mais utile! Répondre en citant

Voici ma liste d'archis manquant, en espérant recevoir un peu d'aide ^^ 


Etape 20 

Sourizoto le Collant (souris grise)
Arakule la Revancharde (arakné)
Boulgouvril le Lointain (boufton noir)
Tofumanchou l'Empereur (tofu maléfique)
Pioustone le Problème (piou bleu)
Pioulbrineur le Mercenaire (piou jaune)
Pioulette la coquine (piou rouge)
Pioukas la Plante (piou vert)
Piousskrim le Délètère (piou violet)
Craraboss la Féerique (crabe)
Larvonika l'Instrument (larve bleu)
Tofuldebeu l'Explosif (tofu)
Tofurapin le Pétri (tofu malade)
Chamchie le Difficile (champchamp)


Etape 21 

Kolforthe l'Indécollable (kolérat)
Serpistol l'Illustre (serpentin)
Tiowaflan le Lache (tiwabbit kiaffin)
Tour le Vice (tournesol sauvage)
Gobstinais le Têtu (gobelin)
Trukul le Lent (trukikol)


Etape 22 

Sangria le Fruité (sanglier)
Citassaté le Service (citwouille)
Vampunor le Glacial (vampire)
Bilvoezé le Bonimenteur (biblop coco)
Bi le Partageur (biblop griotte)
Bitsou le Queteur (biblop indigo)
Bitsou le Rieur (biblop reinette)
Chevaustine le Reconstruit (chevaucheur de karne)
Millipussien le Géant (milirat d'égoutant malade)
Boostif l'Affamé (boo)
Preskapwal le Tendancieux (prespic)
Chonstip la Passagère (cochon de lait)
Wabbitud le Constant (wabbit)
Porfavor le Quémandeur (berger porkass)
Bulleur le Dormeur (bulbambou)
Cromikay le Néophyte (croc gland)


Etape 23 

Maitre Amboat le Moqueur (maitre vampire)
Fourapin le Chaud (fourbasse)
Minoscour le Sauveur (minoskito)
Neufeudur le Flottant (noeul)
Minsinistre l'Elu (mineur sombre)
Barchwork le Multicolore (bwork)


Etape 24 

Kitsoupierre le Récipient (kitsou nakwa)
Garsim le Mort (gargouille)
Draglida la Disparue (dragodinde amande)
Watdogue le Bien Nommé (wabbit squelette)
Chafalfer l'Optimiste (chafer invisible)
Abracroc l'Edenté (abraknyde)



Etape 25 

Blorie l'Assourdissante (blop coco)
Blodur l'Infect (blop griotte)
Bloporte le Veule (blop indigo)
Blof l'Apathique (blop reinette)
Boombata le Garde (boomba)
Farlon l'Enfant (cochon de farle)
Scaratyne l'Huitre (scaratos)
Picht le Brioché (pichon kloune)
Abrakadnuzar (abrakné)
Chafemal le Bagarreur (chafer)
Crolnareff l'Exilé (crocodaille)
Radoutable le Craint (rat d'égoutant malade)
Scorpitène l'Enflammé (scorbute)
Dragnoute l'Irrascible (dragodinde rousse)
Bulsavon le Gonflé (bulbuisson)
Crustensyl le Pragmatique (crustorail malibout)


Etape 26 

Crusmeyer le Pervers (crustorail passaoh)
Arabord le Cruche (arakné majeure)
Grandilok le Clameur (grand pa wabbit)
Wokenrol le Danseur (wo wabbit)
Chafmarcel le Fêtard (chafer archer)
Chalan le Commercant (chafer lancier)


Etape 27 

Chamitant le Dillettante (chaman d'egoutant)
Germinol l'Indigent (gamino)
Koalastrof la Naturelle (koalak immature)
Palmito le Menteur (palmifleur malibou)
Palmiflette le Convivial (palmifleur passaoh)
Abrakildas le Vénérable (abraknyde vénérable)
Cramikaz le Sucidaire (craqueleur des plaines)
Pandimaensh l'Animateur (pandit)
Maître Onom le Régulier (maître bolet)
Pandimy le contagieux (pandikaze)
Kapota la Fraise (kanniboul jav)


Etape 28 

Ratbol l'Aigri (rat d'egoutant)
Dragstik le Frustre (dragoeuf blanc immature)
Dragsta le Détendu (dragoeuf noir immature)
Dragstore le Généraliste (dragoeuf dorée immature)
Dragtopaille l'Excavateur (dragoss blanc)
Dragioli le Succulent (dragoss de saphire)
Dragybuss le Sucré (dragoss noir)
Kitsoudbra le Malodorant (kitsou nae)
Serpistule le Purulent (serpiplume)


Etape 29 

Caboume l'Artilleur (canon dorf)
Nakuneye le Borgne (nakumbra)
Dragstayr le Fonceur (dragoeuf blanc)
Dragmoclaiss le Fataliste (dragoeuf de saphire)
Dragnostik le Sceptique (dragoeuf noir)
Koakofrui le Confit (koalak griotte)
Ratéfaim le Professeur (rat d'hyoactif)
Fanlabiz le Véloce (fantome apero)
Fandanloeil le Precis (fantome ardent)
Fantoch le Pantin (fantome arepo)
Nerdeubeu le Flagellant (nerbe)


Etape 30 

Crathdogue le Cruel (craqueleur poli)
Toufou le Benêt (bitouf des plaines)
Crok le Beau (chef crocodaille)
Fanfancisco le Cosmopolite (fantome tanuki chan air)
Fanhatur le Simple (fantome tanuki chan terre)
Kanasukr le Mielleux (kanigrou)
Mufgeudin le Suprême (mufafah)
Muloufok l'Hillarant (mulou)
Pangraive le Militant (pandule)
Kido l'Atre (kido)
Dragoo le Cramoisi (dragoeuf blanc eveillé)
Dragtonien le Malvoyant (dragoeuf de saphire eveillé)
Dragoeth le Penseur (dragoeuf noir eveillé)
Dragonienne l'Econome (drageuse)
Guerrite le Veilleur (guerrier koalak)


Etape 31 

Onihylis le Destructeur (oni)
Warkolad l'Etreinte (warko marron)
Kitsoupopulère le Génereux (kitsou néré)
Abrakanette l'Encapsulé (abraknyde sombre)
Fossamoel le Juteux (fossoyeur koalak)
Koassossyal le Psychopathe (koalak forestier)
Koamag'oel le Défiguré (chevaucheur de koalak)
Dragdikal le Décisif (dragoeuf guerrier)
Dragobert le Monarque (dragoeuf volant)
Diskord le Belliqueux (disciple zoth)
Brouste l'Humiliant (brouture)
Bitoven le Musicien (bitouf sombre)


Etape 32 

Ecorfé la Vive (fécorce)
Floanna le Blonde (floribonde)
Koalvissie le Chauve (koalak sanguin)
Koalabois la Calorifère (koalak farouche)
Momikonos la Bandelette (momie koalak)
Boulivert le Géant (Bourbassingue)
Gastroth la Contagieuse (gamine zoth)
Guerumoth le Collant (guerrier zoth)
Abrakine le Sombre (abrakleur sombre)
Dragminster le Magicien (dragoss blanc eveillé)
Dragtarus le Bellâtre (dragoss doré eveillé)
Draquetteur le Voleur (dragoss noir eveillé)
Drageaufol la Joyeuse (dragoss de saphire eveillé)
Soryanna le Poli (soryo firefoux)
Kitsoufre l'Explosif (kitsou nufeu)
Drakolage le Tentateur (drakoalak)


Etape 33 

Faufoll la Joyeuse (fauchalak)
Maitre Koantik le theoricien (maitre koalak)
Poolopo la Traditionnelle (poolay)
Trooyé l'Oxydé (trool)
Seripoth l'Ennemi (sergent zoth)
Kaskapointhe la Couverte (kaskargo)
Toutouf le Velu (bitouf aérien)
Abrinos le Clair (abrakleur clair)
Don kizoth l'Obstiné (maitre zoth)
Chamiléro le Malchanceux (champaknyde)
Yokaikoral le Duel (yokai firefoux)
Tromplamor le Survivant (tromperelle)
Chamoute le Duveteux (champodonte)
Fansissla l'Ane (fantome léopardo)
Champoul l'Illuminé (champbis)
Champolyon le Polyglotte (champ à gnons)
Champmé le Méchant (champmane)
Fanhopruno le Gourmet (fantome soryo)


Etape 34

Pandive le Végétarien (pandore)
Fantassein le Soldat (fantome yokai)
Fanburn le Viril (fantome tanukoui san)
_________________
Au royaume des aveugles, les borgnes sont mal vus !


Revenir en haut
Publicité







MessagePosté le: Mar 5 Mai - 18:46 (2015)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    suricate Index du Forum -> Le Suricatalogue -> Commerce Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème Pluminator imaginé et réalisé par Maëlstrom